Интеллектуальная игра "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья" (интегрированный урок по физике, биологии, химии, географии)
Страница 1

Интеллектуальная игра "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья" (интегрированный урок по физике, биологии, химии, географии)

Куликовских Елена Александровна, учитель химии

Колганова Людмила Михайловнаучитель географии
Назарова Нина Михайловнаучитель физики

Статья отнесена к разделу: Преподавание физикиПреподавание химииПреподавание биологииПреподавание географии

Цели:

Интеграция учебных предметов

Развитие у учащихся познавательного интереса к предметам: физики, химии, биологии, географии.

Формирование навыков коллективной познавательной деятельности.

Создание положительного эмоционального фона учебных предметов.

Подготовительный момент

Участники: 11–а класс, 10–а класс, 8–а класс, 7–г класс.

Время проведения 28 апреля

Место проведения: кабинет физики

Ход игры

Название конкурса

время

Ответственные за конкурс

Общее время

Другие статьи из раздела

Программа факультативного курса по химии «Решение задач» 8 классы

Базисный учебный план в его федеральной части предусматривает изучение курса химии по 2 часа в неделю в 8 классе. Данный объём часов не достаточен для реализации стандарта основного общего образования по химии.Решению этой задачи может способствовать предлагаемая программа факультативного курса «Химия для восьмиклассников», который предусматривает небольшое, доступное для учащихся 8 – го класса углубленное изучение материала. Программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю). 


Использование ролевых игр в процессе обучения естественнонаучных дисциплин

Работа представлена на третью межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием 8 -10 ноября 2012 года АГУ


Элективный курс для предпрофильной подготовки "Тайны воды"

Элективный курс «Тайны воды» предназначен для изучения в 9 классе в рамках предпрофильной подготовки.При изучении данного курса реализуются межпредметные связи химия – экология – биология -  география, что позволяет установить взаимосвязь между строением, свойствами,  применением и роли воды в жизни человека, рассмотреть проблемы загрязнения водных ресурсов и способах очистки воды, сформировать целостное естественнонаучное  представление о веществе.